«Кубань Кредит» подтвердил свои позиции в топ-40 медиарейтинга российских банков

«Кубань Кредит» закрепился в Топ-40 ежемесячного медиарейтинга среди российских кредитных организаций. По итогам июня 2022 года Банк занял 39-е место в исследовании, которое подготовила компания «Медиалогия» по запросу финансового супермаркета «Банки.ру».

Рейтинг построен на основе базы СМИ, включающей на данный момент более 78 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги. Позиции распределены согласно величине МедиаИндекса – показателя качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании. МедиаИндекс Банка за июнь составил 1 712. При его расчете учитывался ряд параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием КБ «Кубань Кредит». В том числе влиятельность источника информации, характер упоминания в сообщении, роль Банка в сообщении и наличие прямой или косвенной речи, относящейся к кредитной организации.

Чаще всего «Кубань Кредит» в июне упоминался в связи с победой в конкурсе ТПП РФ «Лучшая банковская программа для МСП-2022», открытием в ростовской области первой точки удаленного обслуживания и включением в реестр флагманов социально-экономического развития России.