«Ипотека для IT-специалистов» от Банка «Кубань Кредит» вошла в топ-10 самых выгодных программ

Программа Банка «Кубань Кредит» «Ипотека для IT-специалистов» заняла 8-е место в рейтинге ипотечных кредитов для работников IT-сферы на покупку квартиры в новостройке. Исследование провел финансовый супермаркет «Банки.ру».

Эксперты рассматривали только собственные кредитные программы банков и не брали в расчет льготные условия, действующие для определенных групп заемщиков: зарплатных клиентов банков, клиентов партнерских агентств недвижимости и застройщиков и др.

При составлении рейтинга изучался ряд параметров: стоимость жилья, размер первоначального взноса, сумма кредита, срок кредитования, необходимость подтверждения дохода, возможность подачи заявки онлайн и оформление электронной регистрации, а также приобретение комплексного ипотечного страхования (личного и имущественного).

Стоит отметить, что «Кубань Кредит» стал единственным банком юга страны, включенным в обзор.

В мае премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о старте в России программы льготной ипотеки для IT-специалистов. Она является одной из государственных мер удержания в стране работников «цифровой» отрасли. Получить льготный кредит на покупку квартиры в новостройке, строительство жилого дома или его приобретение на первичном рынке могут граждане РФ в возрасте от 22 до 44 лет со среднемесячным доходом за последние три месяца в размере от 100 тысяч до 150 тысяч рублей до вычета НДФЛ (в зависимости от региона регистрации компании).

Банк «Кубань Кредит» предлагает IT-специалистам займы по ставке от 4,5% годовых на срок от 1 года до 30 лет. Максимальная сумма кредита зависит от региона, где планируется приобретение жилья. Для Республика Адыгея она составляет 9 млн рублей, для Краснодарского края и Ростовской области, а также Москвы и Подмосковья - 18 млн рублей.

Более подробную информацию можно получить в офисах КБ «Кубань Кредит», на сайте kk.bank и в Контакт-центре по телефонам 8 800 555-25-18 и *2518 (звонок бесплатный).