«Кубань Кредит» вошел в топ-20 банков по росту популярности в Яндексе

Банк «Кубань Кредит» занял 18-е место в рейтинге банков с лучшим приростом популярности в Яндексе. Исследование по итогам 2021 года, основанное на частоте брендовых запросов в поисковой системе, опубликовал сервис Бробанк.ру. Анализ проводился в сравнении с результатами предыдущего года и охватывает топ-100 кредитных организаций России по объему активов.

Согласно данным, среднее количество запросов в месяц относительно КБ «Кубань Кредит» увеличилось более чем на 14,9 тысяч. Прирост показателя - лучший среди самостоятельных банков юга страны.

При этом «Кубань Кредит» расположился на 39-й позиции в топ-50 самых популярных банков в Яндексе по итогу 2021 года (в среднем более 91,5 тысячи запросов в месяц). Наибольшая активность у пользователей поиска в отношении банка наблюдалась в IV квартале – 95,4 тысячи запросов ежемесячно (38-й результат).

Эксперты подчеркивают, что главным драйвером увеличения интереса россиян к банкам в Яндексе стала пандемия. Точнее, режим самоизоляции, введенный в 2020 году. Однако снятие жестких ограничений тенденцию не изменило. Россияне в минувшем году начали чаще искать кредитные организации по брендовым запросам. Положительная динамика составляет 5%. Соответственно, приоритет дистанционного обслуживания увеличивается не только в связи с внешними факторами, но и по причине естественной трансформации рынка.