Новый имиджевый календарь Банка «Кубань Кредит» посвящен традициям народов юга России

В преддверии Нового года Банк «Кубань Кредит» выпустил очередной имиджевый календарь. Основой издания послужили национальные танцы народов, населяющих юг России.

Выбор в пользу этой темы сделан в связи с объявлением 2022 года в стране Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Календарь дает возможность прикоснуться к истории Краснодарского края и соседних регионов, познакомиться с самобытными традициями и творчеством южных этносов, окунуться в удивительный мир национальных танцев, получить заряд положительных эмоций, и, может, научиться точнее разбираться в исторических корнях и судьбе народностей, живущих на юге.

Вместе с тем, национальные танцы всегда взаимосвязаны с другими частями этнического культурного пласта. Поэтому в оформлении страниц календаря использованы элементы национальных орнаментов, изображения изделий народных промыслов, украшений и предметов быта, описание некоторых обрядов и исторических фактов. Большое внимание уделено национальным костюмам, в которых все детали имеют особый смысл, и которые тесно связаны с народными танцами.

Выпуском тематических имиджевых календарей Банк «Кубань Кредит» занимается ежегодно с 2002 года. Каждое издание направлено на популяризацию духовного богатства и культурного многообразия юга России. Проект неоднократно находил признание у деятелей науки, культуры и искусства, побеждал в федеральных профессиональных конкурсах.