«Кубань Кредит» обновил позиции в рэнкингах аналитического агентства «Эксперт РА»

Аналитическое агентство «Эксперт РА» опубликовало очередные ежемесячные рэнкинги российских банков, в которых Банк «Кубань Кредит» обновил ряд позиций.

Основой для исследования послужили финансовые результаты на 12-месячном отрезке – с 1 декабря 2020 года до 1 декабря 2021 года. Так, за этот период «Кубань Кредит» поднялся с 56-го на 54-е место в рэнкинге по размеру активов. Темп прироста составил 6,6%.

Кроме того, Банк переместился вверх – на 65-ю позицию – в рэнкинге по объему привлеченных средств предприятий и на 32-ю – в рэнкинге по объему привлеченных средств физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Приведенные показатели – лучшие среди самостоятельных банков юга России.

«Кубань Кредит» также поднялся на 53-ю ступень – в рэнкинге по совокупному остатку ссудной задолженности без учета размещенных межбанковских кредитов (депозитов), на 58-ю – по размеру розничного кредитного портфеля и на 66-ю –по величине регулятивного капитала. В рэнкинге по портфелю кредитов предприятиям кредитная организация сохранила 36-е место.