Клиенты Банка «Кубань Кредит» смогут принять участие в «Неделе киберграмотности»

Южное ГУ Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности с 18 по 28 октября проводит «Неделю киберграмотности». Программа включает обучающие мероприятия, которые помогут участникам оценить уровень собственной финграмотности, научат отличать финансовые пирамида и распознавать мошеннические схемы.

«Неделя киберграмотности» открылась финансовым квизом. Его может пройти каждый. По результатам квиза участнику выносится оценка уровня его финансовой грамотности, а также даются пояснения по всем вопросам и ответам.

С 21 октября по 27 октября на Youtube-канале «Финкубатор» будут проходить вебинары, дискуссии и консультации в прямом эфире. Так, 21 октября состоится родительское собрание на тему «Что должен знать ребенок о безопасных покупках в интернете» (начало в 19:00), 22 октября – вебинар «Социальная инженерия. Почему люди сами отдают деньги мошенникам» (в 15:00), 25 октября – обучение пенсионеров на тему «Как быстро распознать мошенника и защитить свои сбережения» (в 15:00), а 27 октября – мастер-класс для педагогов, волонтеров финансового просвещения, вожатых и методистов на тему «Повышение киберграмотности. Встреча с экспертом» (в 15:00). Тем, кто не успеет на трансляцию, будет доступна запись вебинаров.

Также для удобства участников «Недели киберграмотности» запущен чат-бот. Он позволит сориентироваться в программе мероприятий, даст актуальные ссылки и поможет зарегистрироваться, напомнит о запланированном вебинаре.