«Кубань Кредит» рассказал «Коммерсанту» о работе с региональным бизнесом в 2021 году

В свежем номере газеты «Коммерсант» вышла статья, посвященная работе Банка «Кубань Кредит» с малым и средним бизнесом по итогам 9 месяцев 2021 года.

Отмечается, что число корпоративных клиентов кредитной организации ежегодно увеличивается, что говорит об эффективности стратегии по выстраиванию отношений с предприятиями юга страны и привлекательности предлагаемых банковских продуктов и услуг. Это подтверждается стабильным включением КБ «Кубань Кредит» в топ-10 российских банков по кредитованию МСБ, по версии рейтингового агентства «Эксперт РА».

В настоящее время в банке обслуживается более 34,7 тысяч юридических лиц, чей бизнес в основном сосредоточен в Краснодарском крае, Ростовской области и Республике Адыгея. К преимуществам в работе с КБ «Кубань Кредит», помимо большого выбора финансовых инструментов, относятся индивидуальный подход при формировании предложения и оперативное реагирование на запросы клиентов с учетом изменений в экономике.

С начала 2021 года корпоративный кредитный портфель вырос на 7,4% или на 3,9 млрд рублей и на 1 октября достиг 56,91 млрд рублей. За первые три квартала с представителям бизнеса предоставлено свыше 800 кредитов на сумму 25,78 млрд рублей, из них 761 соглашение объемом 20,69 млрд рублей приходится на долю субъектов МСП.

Традиционно важное место в деятельности банка занимает финансирование АПК. За первые 9 месяцев года объем займов аграриям вырос на 14,3% и на 1 октября 2021 года достиг 24,6 млрд рублей, что составляет 43,2% от размера кредитного портфеля предприятий. Средняя сумма кредита, выданного в этом году аграриям, – более 12,3 млн рублей.