Руководители IT-направления Банка «Кубань Кредит» обучились «Азбуке менеджмента»

В Банке «Кубань Кредит» состоялся цикл тренингов для руководителей IT-направления «Азбука менеджмента». Он был специально разработан Учебным центром банка для развития управленческих компетенций.

На первом этапе обучения руководители определяли свой тип лидерства, изучали факторы формирования команды и способы управления личной эффективностью с помощью энергограммы месяца.

Второй этап помог найти ответы на вопросы: как решить самую сложную проблему и распределить необходимые для этого ресурсы с помощью диаграммы Исикавы, как ставить цели подчиненным, чтобы получать максимальный результат.

Третий этап включал изучение вариантов мотивации персонала и определение стратегий поведения для разрешения конфликтов в коллективе.

Все этапы проводились в интерактивном формате и, помимо подробного теоретического материала, содержали решение кейсовых заданий, участие в деловых играх-симуляторах, создание алгоритма решения конкретных практических задач и ситуаций.

Полученные знания помогут специалистам более эффективно осуществлять планирование и организацию работы подразделений, что найдет отражение на продуктивности рабочего процесса и результатах.