«Кубань Кредит» — лучший на юге России в рейтинге цифровой зрелости банков

Банк «Кубань Кредит» занял 32-е место в рейтинге цифровой зрелости отечественных банков. Исследование подготовило агентство SDI360.

В качестве критериев эксперты оценивали представленность кредитной организации в цифровой среде, продвижение и коммуникация с аудиторией, объем онлайн-продаж.

Под представленностью в цифровой среде рассматривались сайт банка, мобильное приложение, аккаунты в социальных сетях, а также наличие собственного канала в YouTube. Продвижение и коммуникация с аудиторией исследовалось с точки зрения структуры траффика, PR и упоминания в цифровом пространстве, работа в мессенджерах и другие опции коммуникаций. Онлайн-продажи включали в себя размещение на внешних площадках, инфраструктура онлайн-продаж, возможность доставки и выбора в удаленном формате.

В результате, «Кубань Кредит» набрал 145 баллов и стал лучшим в рейтинге среди банков, представляющих юг России.

Как отмечают аналитики, в исследовании подробно описано целевое состояние каждого из направлений цифровизации каждого отдельного банка. Приведенные данные не только позволяют ставить четкие и измеримые цели на будущее, но и наглядно показывают расстановку сил в отрасли с точки зрения цифровой зрелости.