«Кубань Кредит» наградил лауреатов краевого чемпионата по финансовой грамотности среди школьников

Банк «Кубань Кредит» выступил партнером I чемпионата по финансовой грамотности Краснодарского края среди учащихся образовательных учреждений. Финал и награждение призеров состоялись накануне в средней школе № 2 города Краснодара. В церемонии участвовали министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев и заместитель начальника Южного ГУ Банка России Александр Гостев

В финал вышли шесть команд, представляющие разные муниципалитеты региона. Ребята демонстрировала свои знания в умении планировать семейный бюджет, грамотно распоряжаться финансами, а также основы финансовой безопасности. Они отстаивали свои позиции в дискуссиях и применяли практические навыки в финансовых боях.

Выступление команд оценивало экспертное жюри, в которое вошли помощник заместителя председателя Правления Роман Гребенников и руководитель проекта по повышению финансовой грамотности Игорь Бусаров.

В итоге победу праздновала команда из Белореченского района. Второе место заняли ребята из Павловского района, третье – из Усть-Лабинского. Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами от Банка «Кубань Кредит».

Активная работа с молодежью входит в число главных задач Банка в деле воспитания финансовой грамотности населения. Кредитная организация постоянно поддерживает проекты и акции федерального и регионального уровней, направленные на развитие навыков управления финансами среди детей и подростков. Так, ранее Банк стал партнером муниципального этапа Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников, в котором приняли участие 100 учеников из краевой столицы.