«Кубань Кредит» и музей Коваленко завершили совместную акцию «Семья в музее»

В пятницу, 16 июля 2021 года, завершилась благотворительная акция «Семья в музее», которую КБ «Кубань Кредит» организовал вместе с Краснодарским краевым художественным музеем имени Ф. А. Коваленко.

В последний день мероприятия музейное собрание посетили юные ценители искусства из краснодарского Центра поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики». Как и ранее, для них были проведены экскурсия и интерактивное творческое занятие. Культурная программа завершилась вручением детворе подарков от банка — наборов для развития художественных наклонностей и сладости.

«Семья в музее» — совместная акция КБ «Кубань Кредит» и музея Коваленко, которая проходит ежегодно по случаю Дня семьи, любви и верности. Впервые она состоялась в 2020 году и помимо праздника была приурочена к снятию действовавших из-за пандемии ограничений. В ходе акции музей организовывает экскурсии для подшефных банка — детей из городских общественных организаций. Год назад участниками акции стали более 100 ребят, подопечных НКО «Благо». В этом году присоединились воспитанники Центра «Дети-лучики». Всего в течение двух недель в учреждении культуры побывали порядка 70 детей.