Александр Пышной дал комментарий «Деловой газете. Юг»

Руководитель Департамента розничного бизнеса Банка «Кубань Кредит» Александр Пышной выступил одним из спикеров редакционной статьи «Деловой газеты. Юг». Материал, опубликованный в новом номере издания, рассказывает о том, как на рынке ипотечного кредитования отразилась государственная программа льготной ипотеки.

Газета, в частности, отмечает увеличение стоимости жилья, которое наблюдается с начала действия программы. По мнению Пышного, цена растет из-за ряда факторов. Это, в первую очередь, подорожание стройматериалов и услуг, ввод проектного финансирования и схем работы со счетами эскроу. Кроме того, существенное влияние оказывает большой спрос на недвижимость на юге страны, вызванный процессами внутренней миграции.

В тоже же время Александр Александрович не ожидает дальнейшего стремительного и существенного роста стоимости квадратного метра. Тем не менее, он дает потребителям совет, не откладывать решение о покупке жилья в ипотеку. Существующие сегодня механизмы сделали этот кредитный инструмент доступным фактически каждому клиенту.