«Кубань Кредит» поднялся на 33-е место в медиарейтинге российских банков

Банк «Кубань Кредит» занял 33-е место в рейтинге отечественных банков по медиаактивности. Исследование по итогам марта 2021 года, подготовленное компанией «Медиалогия», опубликовал деловой портал Банки.ру. Таким образом, в сравнении с прошлым месяцем, кредитная организация поднялась сразу на 11 позиций.

В рейтинг включены банки, работающие на территории Российской Федерации. Анализ проводился на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая объединяет более 63 тыс. источников информации: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги. Места распределялись по величине «МедиаИндекса» — качественного показателя, характеризующего активность участника финансового рынка в инфополе. У Банка «Кубань Кредит» он составил 3 206.

Отмечается, что самым «заметным» информационным поводом для усиления присутствия банка в мартовском инфополе стала новость об увеличении процентных ставок по вкладам частных клиентов. Кроме того, «Кубань Кредит» выделялся включением в число самых эффективных и рентабельных банков 2020 года.