«Кубань Кредит» впервые завоевал серебро на соревнованиях по перетягиванию каната

Банк «Кубань Кредит» занял второе место на турнире по перетягиванию в рамках Спартакиады трудящихся города Краснодара. Очередной вид программы главных соревнований кубанской столицы состоялся в минувшее воскресенье в дворце спорта «Олимп».

Перетягивание каната многие спортсмены и зрители называют изюминкой всей спортивной программы. Оно и понятно: каждая схватка требует высокой личной концентрации, физических усилий на пределе возможностей и четких командных действий. Уровень адреналина зашкаливает, любой рывок грозит травмой, стертыми ладонями и растянутыми связками.

На старт соревнований вышли восемь команд. Дружина Банка «Кубань Кредит» решительно взялась за дело. Упорство и несгибаемый характер наших спортсменов помогали сантиметр за сантиметром отвоевывать у противников пространство на пути к победе. В финале их ждала команда, чей общий вес значительно выше. Как оказалось, это стало решающим фактором. «Кубань Кредит» уступил, но впервые в своей истории поднялся на вторую ступень пьедестала в соревнованиях по перетягиванию каната на Спартакиаде.

В состав команды банка вошли Максим Блиновских, Дмитрий Иванов, Антон Каленов, Александр Митягин, Михаил Подкопаев (капитан), Роман Путилин, Семен Селезнев и Степан Чебаков.

Спартакиада продолжится в конце нынешней недели. В воскресенье, 25 апреля, пройдут соревнования по гиревому спорту и легкой атлетике (бег).