«Кубань Кредит» — в числе самых активных банков в социальных сетях

Банк «Кубань Кредит» по итогам I квартала 2021 года занял 2-е место в рейтинге самых активных отечественных банков в социальных сетях. Такие сведения опубликовал сервис Бробанк.ру.

При подготовке результатов исследования учитывалось среднее число публикаций участника рейтинга за сутки на каждом из следующих ресурсов — ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram и Twitter. На основании полученных данных определялся Индекс активности (ИА), который у Банка «Кубань Кредит» составил 1,41.

Кроме того, кредитная организация показала одну из лучших динамик активности в соцсетях — 2-е место в рейтинге по этому показателю (прирост ИА — 0,56).

Если рассматривать работу банка в каждой социальной сети по отдельности, здесь КБ «Кубань Кредит» тоже занимает лидирующие позиции: ВКонтакте — 2-е место (ИА – 1.53), Одноклассники — 3-е (1,48), Facebook – 5-е (1,40), Instagram — 2-е (1,31) и Twitter — 2-е (1,31).

Эксперты выделяют, что в текущем году общая активность банков в соцсетях выше, чем это наблюдалось год назад. В первую очередь, эта тенденция обусловлена развитием каналов коммуникаций с клиентами на фоне ограничений, действующих из-за пандемии.