«Кубань Кредит» впервые стал вице-чемпионом Спартакиады трудящихся города Краснодара

Банк «Кубань Кредит» впервые в своей истории завоевал «серебро» в общекомандном зачете Спартакиады трудящихся города Краснодара. Это стало известно после финального вида программы — соревнований по мини-футболу, которые состоялись в минувшую субботу.

К ним КБ «Кубань Кредит» подошел в качестве основного претендента на вице-чемпионство – уверенное второе место в общей таблице и вхождение в число призеров футбольного турнира гарантировали кредитной организации историческое достижение. Правда, свои коррективы в окончательную расстановку могли внести соперники, но опытная и сыгранная футбольная дружина Банка не стала полагаться на чужое выступление и волю случая, а самостоятельно принялась решать турнирные задачи.

Перед началом соревнований все команды, которых собралось более десяти, разделили на две группы. Участникам предстояло сыграть между собой на групповом этапе. Победители группы затем выходили в финал турнира, а команды, занявшие вторые места, оспаривали «бронзу» соревнований.

Футболисты Банка без раскачки взялись за дело. На воротах отменную реакцию проявлял Денис Чубанжи. В защите и полузащите командное взаимодействие демонстрировали Кирилл Балаклеец, Павел Бусенко, Сергей Волошин (капитан), Сергей Грынив, Андрей Жуков, Константин Заика и Георгий Колесник. В нападении тон задавали Олег Мачнев и Александр Шакало. Последний, кстати, стал одним из лучших бомбардиров турнира – соперники 13 раз вынимали мячи из своих ворот после точных ударов Александра. Сборная КБ «Кубань Кредит» не оставила конкурентам никаких шансов (8:1, 9:2, 10:2) и закономерно возглавила группу.

В финале футболистам кредитной организации противостояла команда «Газпром Трансгаз Краснодар» - неоднократный победитель различных соревнований. Их опыт прежних победных выступлений в итоге сказался на окончательном счете, который был зафиксирован не в пользу дружины Банка.

«Серебро» в мини-футболе, а также призовые места в волейболе (2-е место), перетягивании каната и баскетболе (3-и места) плюс 4-е место в сдаче нормативов ГТО позволили КБ «Кубань Кредит» сохранить второе место в общекомандном зачете и, таким образом, официально оформить первое для себя вице-чемпионство на главных городских соревнованиях.

Спартакиада трудящихся города Краснодара проводится ежегодно и привлекает под свои знамена трудовые коллективы ведущих предприятий и организаций кубанской столицы. В 2020 году из-за пандемии COVID-19 спортивная программа была значительно сокращена, а сроки проведения перенесены с весны на осень.

В Спартакиаде традиционно принимает участие КБ «Кубань Кредит» - как один и крупнейших работодателей Краснодара. Выступление сотрудников Банка на соревнованиях подобного уровня является частью корпоративной культуры и служит важным элементом в деле командообразования и формирования корпоративных традиций.

Стоит отметить, что в 2019 году Банк впервые занял на Спартакиаде третье место. Следовательно, теперь кредитная организация улучшила свой спортивный результат.