«Кубань Кредит» — партнер Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников

Банк «Кубань Кредит» выступил партнером муниципального этапа Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников. Мероприятие собрало более 100 учеников из 10 школ краевой столицы в возрасте от 11 до 17 лет. 

От КБ «Кубань Кредит» в конкурсное жюри вошли помощник заместителя председателя Правления Роман Гребенников (главный судья), менеджер проекта по повышению финансовой грамотности Игорь Бусаров (председатель жюри) и главный специалист Учебного центра Ирина Климахина (помощник главного судьи).

Ребята соревновались в бескомпромиссной и острой борьбе. В итоге в финальный раунд турнира вышли две команды из МБОУ СОШ № 71 Краснодара, а также команда СОШ № 77 из пригородного поселка Белозерного. Победители получили грамоты, дипломы и подарки от Банка «Кубань Кредит». Всем ребятам были вручены сертификаты участника.

Команды, вышедшие в финал, встретятся на региональном (краевом) этапе Чемпионата, который состоится 25 марта в Краснодаре. Отборочные раунды также пройдут 20 февраля в Апшеронском районе и 28 февраля в городе-герое Новороссийске. Победители соревнований регионального уровня представят Краснодарский край в финале всероссийского турнира в августе 2020 года на базе ВДЦ «Орленок» (г. Туапсе). 

Краснодарский край стал одним из 15 субъектов РФ, где проводится Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди школьников. Мероприятия реализуются в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».