«Кубань Кредит» — партнер делового завтрака с участием губернатора Кубани и представителей регионального бизнеса

Банк «Кубань Кредит» выступил партнером делового завтрака, организованного 6 февраля 2020 года Краснодарским региональным отделением Российского союза промышленников и предпринимателей. Мероприятие подобного формата впервые состоялось в кубанской столице. Во встрече участвовали глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев, его заместители и руководителей ведущих предприятий региона.

От Банка в деловом завтраке принимали участие Председатель Наблюдательного совета КБ «Кубань Кредит», председатель КРО РСПП Виктор Бударин, заместитель председателя Правления Александр Калинич и руководитель Департамента маркетинга, рекламы и PR Банка Елена Кандинер.

Проведение встречи в свободном формате продиктовано современными тенденциями выстраивания диалога между бизнесом и властью. Неформальная обстановка способствует более конструктивному обсуждению актуальных вопросов и поиску решений для достижения совместных результатов.

В ходе встречи разговор шел о реализации национальных проектов, и, как отметил Виктор Бударин, важно правильно расставить роли участников. Так, власть не сможет реализовать нацпроекты без бизнеса, а бизнес, в свою очередь, не сможет участвовать без четких правил и сопровождения на всех этапов. Виктор Константинович также отметил, что экономическая ситуация в Краснодарском крае за последние годы изменилась в лучшую сторону. Это хорошо видно, когда Банк анализирует состояние заемщиков: стабильно работающих предприятий стало гораздо больше. И среди них немало тех, которые могут служить примером эффективного взаимодействия региональных чиновников и предпринимателей.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что рассчитывает на дальнейшее активное участие бизнеса в реализации нацпроектов. Важно не только сохранить сегодняшний темп, но и приумножить его.

Принято решение сделать подобные встречи в неформальном ключе регулярными.