«Кубань Кредит» — генеральный спонсор Международного банковского форума «Банки России – XXI век»

В Сочи состоялся XVII Международный банковский форум «Банки России — XXI век». Его генеральным спонсором традиционно выступил КБ «Кубань Кредит» ООО. Мероприятие, ежегодно организуемое Ассоциацией банков России, заслуженно пользуется повышенным вниманием отечественного и зарубежного профессионального сообщества и служит площадкой для обсуждения перспектив развития российской банковской системы и экономики страны в целом.

В форуме наряду с руководителями ведущих банков России, представителями финансовых регуляторов и органов исполнительной, законодательной власти принимала участие делегация КБ «Кубань Кредит» во главе с председателем наблюдательного совета банка Виктором Будариным.

На торжественном открытии мероприятия состоялась церемония награждения. «Кубань Кредит» был удостоен памятного диплома — организаторы отметили вклад банка в становление банковского сектора и формирование благоприятной ситуации для роста бизнес-активности на юге России. Награду председателю правления кредитной организации Нине Чупрынниковой вручил председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель Совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков. Он отметил, что «Кубань Кредит» является одним из лучших банков не только среди региональных, но и в стране. Кредитная организация демонстрирует собой яркий пример, как должна быть налажена работа с бизнесом, в том числе активное кредитование реального сектора экономики.

Программа форума включала в себя ряд сессий и круглых столов по актуальным вопросам. Участники обсуждали реализацию нацпроектов, цифровизацию банковских услуг и возможные в связи с этим киберугрозы, роль банков в развитии регионов, роста объемов потребительского кредитования и многое другое.

Центральным событием второго дня форума стала сессия «Предпосылки для роста экономики России», в президиум которой вошли председатель банка России Эльвира Набиуллина и крупнейшие российские банкиры. В ходе встречи обсуждались роль и значимость отечественной банковской системы, а также финансовые инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства.

Как отметила председатель правления КБ «Кубань Кредит» Нина Чупрынникова по результатам заседания, кредитные организации позитивно отнеслись к тому, что Банк России готов услышать пожелания по изменению регулирования и будет корректировать те процессы, которые уже начаты для выравнивания ситуации на рынке.

Во второй половине дня Виктор Бударин и член Наблюдательного совета, руководитель Департамента маркетинга, рекламы и PR банка Елена Кандинер приняли участие в деловом обеде для представителей ведущих российских банковских учреждений. За столом шел разговор о вызовах для России в свете макроэкономических и технологических рисков мировой экономики.

В течение всего форума на площадке работал стенд КБ «Кубань Кредит». Каждый участник мог получить от генерального спонсора памятный сувенир с символикой банка.