«Кубань Кредит» открыл в Лабинске новый класс для занятий по финансовой и компьютерной грамотности

В пятницу, 15 марта, в Лабинске на базе городской библиотеки имени Дмитрия Лихачева состоялось торжественное открытие класса для занятий по компьютерной и финансовой грамотности, которые адресованы людям пенсионного возраста. Это уже четвертый компьютерный класс, открытый банком в рамках своей политики «С заботой о старшем поколении!». Ранее специализированные центры для обучения пенсионеров были оборудованы в станице Тбилисской, Темрюке и дополнительном офисе «Центральный» города Краснодара.

В церемонии открытия приняли участие помощник заместитель председателя правления КБ «Кубань Кредит» Роман Гребенников, заместитель мэра Лабинска Юлия Демидова, руководитель Лабинского профцентра Майя Шебзухова, представители ветеранских организаций. Юлия Демидова отметила важность нового класса для города и поблагодарила банк за работу, которую кредитная организация ведет с людьми старшего поколения.

Учебный центр оснащен десятью компьютерами, наглядными пособиями и печатными материалами. На курсах пенсионеры будут учиться ориентироваться в финансовых продуктах, узнают основные принципы финансовой безопасности, получат навыки пользования банковскими картами и интернетом и многое другое.