Число клиентов «Фридом Финанс» на Мосбирже в декабре превысило 136 тысяч

Московская биржа представила ежемесячные рейтинги ведущих российских брокерских компаний. Согласно статистике за декабрь 2021 года, ИК «Фридом Финанс» продолжает расширять клиентскую базу. Количество клиентов компании составило 136,28 тыс., что на 1% превышает результат ноября 2021 года. ИК «Фридом Финанс» вновь заняла 9-е место в топ-25 крупнейших операторов Мосбиржи.

Число активных клиентов «Фридом Финанс» в декабре составило 9,7 тыс. По данному показателю компания занимает 10-е место в рейтинге ведущих брокеров.

Объем клиентских операций компании увеличился на 10,9% и составил 500,36 млрд руб., что позволило компании подняться с 18-го на 17-е место.

Объем операций на ИИС составил в декабре 433,17 млн руб. По данному показателю компания занимает 17-е место в данном топе.

«В декабре ИК «Фридом Финанс» поднялась на одну строчку в рейтинге ведущих операторов в режиме основных торгов на Московской бирже, заняла 9-е место. При этом, общий оборот снизился примерно на 7% на фоне рыночной динамики. Стоит отметить, что востребованной остаются у клиентов утренняя и вечерняя сессии. В рейтинге оборотов в дополнительных сессиях компания впервые заняла 7-ю строчку. В топ-10 игроков ИК входит и в рейтинге оборотов с иностранными акциями на Московской бирже, хотя торги в этом сегменте сильно отстают от объемов на бирже СПБ. Число зарегистрированных клиентов на Московской бирже достигло 136 тыс., что на 1% больше, чем по итогу 11 месяцев. Мы оцениваем результаты позитивно, они отражают усилия нашей команды по развитию бизнеса», — прокомментировал результаты начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке «Фридом Финанс» Георгий Ващенко.