Клиенты Авангарда получат компенсацию комиссий за прием платежей по QR-коду СБП

Клиенты Авангарда — субъекты малого и среднего бизнеса получат компенсацию суммы уплаченных комиссий за прием оплаты по OR-кодам Системы быстрых платежей (СБП). Минэкономразвития РФ включило Авангард в список банков-участников программы по субсидированию из федерального бюджета.

Предприниматели будут получать возмещение комиссий ежемесячно до конца 2021 года — первую компенсацию за июль Авангард перечислит клиентам в течение августа. Возврат денежных средств произойдет автоматически на расчетный счет без дополнительных заявлений от клиентов.

Прием платежей с помощью QR-кодов выгоден для бизнеса: комиссия в 3-5 раз ниже, чем при обычном эквайринге, не требуется установки дополнительного оборудования, и деньги зачисляются на счет моментально. Услуга предоставляется как для розничных торговых точек, так и для интернет-магазинов. Оплатить покупку по QR-коду покупатель может с помощью мобильного приложения любого банка-участника СБП, реализовавшего эту возможность.

Чтобы подключить прием платежей по QR-коду, достаточно подать заявление в интернет-банке и указать счет для зачисления средств.