Россельхозбанк предлагает новую инвестиционную монету «Золотой червонец»

Вложения в золото считаются одним из самых надежных методов инвестирования. А золотые инвестиционные монеты – это актив, имеющий не только ценность за счет собственной стоимости драгоценного металла, но и обладающий коллекционной ценностью. В 2023 году такую уникальную инвестиционную монету «Золотой червонец» предлагает покупателям Россельхозбанк.

В 2023 году легендарный «Золотой червонец «Сеятель» получил свое новое рождение. Монета отчеканена на Санкт-Петербургском монетном дворе Гознака по заказу Банка России. Изображение на её обратной стороне воспроизводит монету вековой давности – червонец 1923 года. Он был выпущен в ходе реформы и нынешняя монета посвящена ее 100-летнему юбилею. В отличие от ежегодных «Георгиев Победоносцев» «Золотой червонец» выйдет только в 2023 году. Всего будет выпущено до 500 тысяч таких монет.

На монете изображён крестьянин, засевающий поле, на заднем плане – восходящее солнце и заводские трубы. Сто лет назад образ этого крестьянина создал уральский уроженец, скульптор Иван Шадр. В обиходе монета получила название «Сеятель».

Номинал червонца равен 10 рублям, и формально им можно расплачиваться как обычной десятирублёвой монетой. Однако ценность этой (как и любой другой) инвестиционной монеты – коллекционная и в драгоценном металле, из которого она изготовлена. «Золотой червонец» содержит 7,78 грамма золота. Это первый «Золотой червонец» с новым типом орла на аверсе.

Приобрести данную монету можно в любом офисе Россельхозбанка в Краснодарском крае и республике Адыгея либо оформить заказ на сайте банка через маркетплейс.

Россельхозбанк запустил маркетплейс в сентябре 2020 года. Сейчас на сайте представлено более 155 видов памятных и инвестиционных монет. Посетитель портала сможет найти подарок для себя и близких к любым памятным событиям на любой вкус.

Покупка монет из драгоценных металлов – один из самых надёжных способов долгосрочного инвестирования денежных средств.На сайте представлен калькулятор исторической доходности драгоценных металлов по данным Центрального банка РФ.

Подведем итог: пять причин купить «Золотой червонец»

  •          Новый «Сеятель» выпускается только в 2023 году и знаменует 100-летний юбилей монеты.
  •          Данная монета будет иметь иной аверс (современного государства – Российской Федерации), именно это отличие и будет интересовать коллекционеров – старый реверс и новый аверс (с новым гербом).
  •          Монета имеет ограниченный тираж 500 000 экземпляров.

Выпуск новой монеты – хороший повод для начала инвестиций в золото или пополнения имеющихся коллекций.

 

Подробности по телефону: 8 (861) 254-25-65, доб. 1671, 1670