Более 72 тыс. платежных карт выпустил Россельхозбанк в Чечне с начала года

За 11 месяцев 2022 года жители Чеченской Республики стали обладателями более 72 тыс. платежных карт Россельхозбанка, 85% из которых приходится на долю карт платежной системы «МИР». Карты «UnionPay» составили 6% от эмиссии за отчетный период. 

Общее количество действующих карт на начало декабря составило свыше 428 тыс. карт.

«По данным Национальной системы платежных карт, число транзакций с картами «Мир» в первой половине 2022 года выросло на 70%, до 2,6 миллиарда, по сравнению с февралем-июнем 2021 года. Изначально на карты «МИР» были переведены все выплаты из государственного бюджета, в том числе социальные пособия. В связи с санкциями «МИР» становится картой №1 для россиян. Россельхозбанк предлагает несколько тарифных планов «МИР», в том числе с кешбэком. Каждый наш клиент может выбрать наиболее подходящий для себя вариант», - рассказала Ольга Тычкова, заместитель директора Чеченского филиала Россельхозбанка.

Для удобства клиентов в республике функционирует обширная сеть устройств обслуживания, которая состоит из 202 банкоматов и 24 информационно-платежных терминалов.