Лучшие студенты КубГАУ получили сертификаты на именные стипендии от Россельхозбанка

Директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев вручил студентам Кубанского государственного аграрного университета им. И. Т. Трубилина именные сертификаты на получение стипендии от Россельхозбанка. В течение 2022-2023 учебного года 10 ребят будут получать от банка стипендию в размере 15 000 рублей и 4 аспирантов в размере 20 000 рублей ежемесячно. 

«Одним из направлений кадровой политики филиала является активное привлечение молодых, стремящихся к профессиональному развитию, активных специалистов, способных совершенствовать банковскую сферу новыми идеями и предложениями в рамках стипендиальной программы Россельхозбанка. В Краснодарском крае в программу включен ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина». Претендовать на получение именной стипендии на протяжении 12 месяцев могут студенты, отличившиеся высокой успеваемостью и ведущие научную деятельность. Также, каждый год студенты Кубанского государственного аграрного университета проходят производственную и преддипломную практику в филиале, а некоторые из них по результатам прохождения практики трудоустроились и стали частью нашей команды», – отметил директор Краснодарского филиала Евгений Ковалев.

У банка давние тесные связи с Кубанским государственным аграрным университетом: в октябре текущего года на базе университета завершился второй поток обучения начинающих аграриев в «Школе фермера», для студентов и преподавательского состава сотрудники банка регулярно организуют мини-ярмарки «Вкусная пятница», ежегодной традицией стало участие филиала в «Дне карьеры», который организует Центр карьеры университета, а отличники учебы, занимающиеся наукой, внедряющие новые технологии и разработки для АПК, становятся стипендиатами Россельхозбанка. 

«Мы плотно сотрудничаем с Краснодарским филиалом Россельхозбанка по различным направлениям: второй год подряд совместно с банком мы реализуем бесплатный образовательный проект «Школа фермера», в этом году стали участниками еще одного проекта по продвижению натуральных продуктов питания и местных фермеров – «Вкусная пятница». Стипендиальная программа Россельхозбанка – один из эффективных инструментов стимулирования и поощрения активных студентов», – прокомментировал ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трублин.

Этой осенью студенты, получающие стипендию от Россельхозбанка, стали участниками проекта «Амбассадоры Россельхозбанка», направленного на стимулирование активности студентов и их всестороннее развитие.

«Проект «Амбассадоры Россельхозбанка» очень ценен для студентов как тем, что позволяет им обучиться финансовой грамотности, так и тем, что все проведенные мероприятия вызывают массу позитивных эмоций, помимо обучающего фактора. Кроме того, поддержка РСХБ помогает реализовать некоторые аспекты научной деятельности, что в будущем может кардинально изменить вашу жизнь. Новым участникам данной программы хочется пожелать пользоваться данной им возможностью реализовать себя и никогда не отказываться принимать участие в организованных в первую очередь для них мероприятиях!» – поделилась впечатлениями от участия в проекте Марина Твердунова.