В преддверии медового спаса «Пасека Исаевских» приглашает жителей Кубани и Адыгеи на «Вкусную пятницу»

Пчеловодство – семейное дело четы Ирины и Владимира Исаевских, начатое родителями Ирины еще в 1986 году в Республике Адыгея. Сегодня «Пасека Исаевских» насчитывает сто пчелосемей серой кавказской и карпатской пород. Семейное предприятие продает мёд акации, липы, донника, дикий мёд, майский и цветочный, а также редкий мёд диких пчел.

«Визитная карточка нашего предприятия – каштановый мед, наиболее редко встречающийся сорт пчеловодческой продукции. Дело в том, что этот мёд имеет исключительные лечебные свойства, богатый состав микроэлементов и витаминов, а также специфический терпкий вкус, который не всем подходит, но определённо многим нравится и ценится. Также каштановый мёд очень тяжело собирается; каштана очень мало, плюс ко всему в период его цветения очень часто идут дожди, которые усложняют сбор этого вида мёда. Поэтому он имеет высокую ценность как для нас, пчеловодов, так и для наших клиентов, покупателей. Кроме этого, к реализации мы предлагаем продукты пчеловодства: перга, пыльца, прополис (мёд с прополисом, настойки, мази), мумиё», — рассказывает Ирина Исаевская.

Вот уже 22 года «Пасека Исаевских» является постоянным участником Всероссийской ярмарки Мёда в Москве, проходящей в усадьбе Коломенское в преддверии медового спаса. На ярмарку приезжают более 250 известных высоким качеством своей продукции потомственных пчеловодов из 47 регионов России. А теперь аграрии стали и участниками проекта фермерских мини-ярмарок РСХБ.

«Участие в проекте «Вкусная пятница» позволило нам еще больше раздвинуть границы реализации нашей продукции. Мы и впредь намерены сотрудничать с Россельхозбанком, участвуя в федеральных и региональных выставках-продажах и представляя Краснодарский региональный филиал РСХБ», — поделился планами Владимир Исаевский.

В преддверии медового спаса «Пасека Исаевских» представит свои товары клиентам Краснодарского филиала Россельхозбанка. Мероприятие пройдет 12 августа в городе Краснодар по адресу: ул. Короленко, д. 2. Посетители смогут приобрести разнообразные виды горного меда с плато Лаго-Наки. Больше узнать о технологиях производства, используемых фермером, и приобрести деликатесы можно будет с 12:00 до 14:00.

Кроме того, жители города и республики могут в любое время приобрести фермерские продукты, используя маркетплейс Россельхозбанка Свое Родное. На платформе уже представлена продукция более 20 адыгейских фермеров. Процесс заказа свежих продуктов местного производства прост — необходимо установить мобильное приложение Свое Родное и зарегистрироваться, а затем выбрать интересующий товар. На «Вкусных пятницах» сотрудники банка помогут посетителям установить приложение Свое Родное и покажут, как сделать заказ.