РСХБ принял участие в конференции «Новое время — новые возможности» в Майкопе

В столице Республики Адыгея по инициативе Центра поддержки предпринимательства в Республике Адыгея «Мой бизнес» и содействии регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» прошла конференция представителей бизнеса региона «Новое время – новые возможности». Мероприятие было приурочено ко Дню российского предпринимательства. Гостями конференции стали около 200 представителей малого, среднего и микробизнеса, на мероприятии выступили 20 спикеров, среди которых руководители министерств и ведомств республики, а также представители крупнейших банков, в том числе Россельхозбанка.

С приветственным словом и поздравлениями с профессиональным праздником выступили министр экономического развития и торговли Республики Адыгея Заур Шеуджен, министр труда и социального развития республики Джанбеч Мирза, первый замминистра сельского хозяйства Сергей Шопин и зампредседателя комитета по туризму и курортам Бэла Джаримова.

Сегодня в Адыгее почти 16 000 субъектов малого и среднего бизнеса.

«Поздравляю вас с праздником! В настоящее время Минсельхоз республики реализует несколько федеральных программ: «Поддержка малого и среднего бизнеса», «Агростартап», для семейных ферм и другие. Мы будем очень рады видеть вас участниками этих программ. Желаю вам крепкого здоровья, удачи, успешной работы», – сказал первый замминистра сельского хозяйства Республики Адыгея Сергей Шопин.

Участники мероприятия смогли узнать о действующих мерах господдержки бизнеса, задать интересующие вопросы, поучаствовать в тематических дискуссиях.

«Мы должны работать единой сплоченной командой – и органы власти, и институты развития, и кредитные организации. Между нами не должно быть конкуренции, а должно быть партнерство. И каждый банк, который сегодня здесь представлен, наверняка стремится измениться к лучшему для вас. Россельхозбанк – не исключение: возможности, ресурсы, идеи большой команды Краснодарского регионального филиала к вашим услугам, на благо каждого из вас, на благо республики. От всей души поздравляю вас с сегодняшним праздником! Искренне желаю не терять оптимизма, обретать надежных финансовых партнеров, к которым вы смело можете отнести Россельхозбанк», – отметил директор Краснодарского регионального филиала РСХБ Евгений Ковалев.

Директор Центра поддержки предпринимательства Республики Адыгея «Мой бизнес» Артур Чич, в свою очередь, рассказал о проделанной за год работе, а председатель общероссийской общественной организации по Республике Адыгея «Опора России» Владимир Васьков – о новых планах и возможностях для субъектов малого и среднего предпринимательства, которые станут доступны бизнес-сообществу региона.

Предпринимателям вручили памятные подарки от организаторов и приглашенных организаций. Так, Россельхозбанк отметил благодарностями за долгосрочное и надежное сотрудничество глав крестьянских-фермерских хозяйств Магамета Тугушева и Андрея Нарожного, а также ООО «Мамруко», ООО «Юмикс» и ООО «Экспресс-Кубань».