Россельхозбанк принял участие в XXXII съезде АККОР Краснодарского края

Съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края состоялся под председательством Александра Шипулина. На мероприятие приехали 75 представителей КФХ всех районов края. Также участие в съезде принял начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Краснодарского филиала Россельхозбанка Павел Буханцев. 

Основными темами обсуждения стали итоги работы краевой АККОР в 2020 году, задачи на текущий период и приятие нового Устава. В качестве главной задачи председатель АККОР озвучил создание районной ассоциации фермеров в каждом муниципальном районе, что позволит увеличить членство, укрепить ассоциацию, а также организовать передачу опыта и позитивных практик от фермера к фермеру. 

В завершение мероприятия Павел Буханцев провел консультации глав хозяйств по банковским продуктам, цифровым сервисам и экосистеме Свое Фермерство.

«С членами краевой АККОР нам важно поддерживать не только порядок в финансовой деятельности, но и обратную связь об эффективности поддержки, выявлять точки роста. Благодаря запросу фермеров на цифровизацию, скорость и качество услуг в прошлом году банк расширил линейку дистанционных сервисов, которая позволила малому бизнесу получать стабильную финансовую поддержку в период пандемии. В текущем году мы намерены развивать новые технологии на базе экосистемы Свое Фермерство, предоставляя фермерам доступ к необходимым ресурсам для развития бизнеса», — сообщил Павел Буханцев.  

«АККОР Краснодарского края находится на постоянной связи с ведущим финансовым партнером кубанских фермеров — Россельхозбанком. Мы всегда открыты к участию в инициативах, способных упростить рабочие процессы сельскохозяйственной деятельности. Например, члены ассоциации уже оценили новые возможности для развития каналов сбыта фермерской продукции с помощью маркетплейса Свое Родное», — прокомментировал Александр Шипулин.