Краснодарский филиал РСХБ открыл 550 счетов в рамках краевой программы «Накопительная ипотека»

Краснодарский филиал Россельхозбанка продолжает активно реализовать краевую программу «Накопительная ипотека». С марта по октябрь для жителей региона, участников данной программы, банк открыл 550 накопительных счетов. Такие клиенты получили на них очередные перечисления средств социальной выплаты за третий квартал текущего года.

Проект «Накопительная ипотека» реализуется в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Для участия в ней жители края должны открыть специальный счет и вклад в банке, заключившем соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ региона. Вклад открывается сроком до пяти лет. Минимальный размер его ежемесячного пополнения должен быть от трех тысяч рублей. На спецсчет из региональной казны начисляется социальная выплата, ее размер – 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более трех тысяч рублей в месяц, плюс к этому банковский процент по вкладу Россельхозбанка «Накопи на мечту» согласно условиям договора с банком. Заявление об участии в социальном проекте необходимо направить в «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка». При желании каждый участник после одного года со дня заключения договора вклада может досрочно выйти из программы, то есть улучшить жилищные условия на любом этапе накопления и при этом не потерять соцвыплату.

«Скоро зима, и сейчас наиболее подходящее время улучшать жилищные условия, тем более, что ассортимент ипотечных программ Россельхозбанка насыщен предложениями с уникальными условиями. Среди них наибольший интерес клиентов вызывают сельская ипотека, льготная ипотека с господдержкой и накопительная ипотека. Совместно с государственными учреждениями мы стараемся делать инструменты поддержки населения еще эффективнее», — отметила заместитель директора Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Юлия Темлякова.

«Программа «Накопительная ипотека» сегодня продолжает работать на территории края в полном объеме. Благодаря участию Россельхозбанка в информационно-разъяснительной компании, наибольшая доля всех накопительных вкладов, а это более 80% - открыта именно в офисах РСХБ. Кроме того, администрацией края, благодаря тесному сотрудничеству со специалистами Краснодарского филиала, в октябре текущего года произведен очередной этап перечисления средств социальной выплаты на счета участников программы в объеме более 2,3 млн рублей», — отметил руководитель «Кубанского центра государственной поддержки населения и развития финансового рынка» Эдуард Логвин.

В настоящий момент граждане края, открывшие вклады в Банке, могут подать заявление об участии в программе в «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по адресу: г. Краснодар, ул. Аэродромная, 33, предварительно позвонив по контактному телефону: +7-861-255-33-50.