За 8 месяцев текущего года Краснодарский филиал РСХБ направил населению 3 млрд рублей кредитов

За 8 месяцев 2020 года Краснодарский филиал Россельхозбанка предоставил физическим лицам кредитов на сумму 3 млрд рублей. Розничный кредитный портфель Краснодарского филиала РСХБ в сентябре составил 10,6 млрд рублей, более его трети приходится на ипотеку.

При этом в целом по стране Банк направил частным клиентам более 145 млрд рублей. Объем выдач ипотеки за указанный период составил почти 84 млрд рублей, что на 58% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А совокупный розничный кредитный портфель Россельхозбанка превысил 500 млрд рублей. 61% портфеля Банка приходится на ипотеку. Доля прочих кредитных продуктов в портфеле составляет 39%.

«Мы проводим последовательную работу по повышению доступности заемных ресурсов для всех категорий клиентов. Регулярно презентуем специальные программы, направленные на поддержку пенсионеров, работников бюджетной сферы, военнослужащих и других социальных групп. Доступность финансовых продуктов и услуг Банка также обусловлена развитой филиальной сетью, которая на сегодня насчитывает 38 офисов продаж на территории Краснодарского края», — отметила заместитель директора Краснодарского филиала Россельхозбанка Юлия Темлякова.

Положительная динамика роста кредитования стала возможна за счет привлекательных условий по розничным кредитным продуктам. Так, на текущий момент ставки Банка по потребительским кредитам составляют от 5,9% годовых. В рамках Дальневосточной ипотеки оформить кредит на покупку недвижимости можно по ставке от 2% годовых.

Также Россельхозбанк первым из банков присоединился к государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», предоставляя в рамках программы Сельскую ипотеку по ставке от 2,7% годовых и льготные потребительские кредиты для жителей сельских территорий по ставке от 3% годовых.

РСХБ является одним из лидеров российского рынка розничного кредитования и входит в число крупнейших банков страны по объему розничного кредитного портфеля. Банк занимает 4-е место по объему выдач ипотеки в России.