Краснодарский филиал РСХБ открыл более 250 счетов в рамках краевой программы «Накопительная ипотека»

Краснодарский филиал РСХБ активно подключился к реализации краевой программы «Накопительная ипотека». С марта по май для жителей региона, участников данной программы, банк открыл более 250 накопительных счетов.

Проект «Накопительная ипотека» реализуется в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Для участия в ней жители края должны открыть специальный счет и вклад в банке, заключившем соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ региона. Вклад открывается сроком до пяти лет. Минимальный размер его ежемесячного пополнения должен быть от трех тысяч рублей. На спецсчет из региональной казны начисляется социальная выплата, ее размер – 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более трех тысяч рублей в месяц, плюс к этому банковский процент по вкладу составит от 4,95% до 5,2% от вклада. Заявление об участии в социальном проекте необходимо направить в «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка». При желании каждый участник после одного года со дня заключения договора вклада может досрочно выйти из программы, то есть улучшить жилищные условия на любом этапе накопления и при этом не потерять соцвыплату.

 «В такое непростое для рынка недвижимости время Россельхозбанк предлагает ряд мер поддержки как горожан, так и жителей сельской местности региона, среди которых новые выгодные ипотечные программы. Интерес кубанцев к проекту «Накопительной ипотеки» даже в период изоляции показывает его актуальность и перспективность. Рассчитываем, что данная программа будет способствовать улучшению качества жизни населения», — отметила заместитель директора Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Юлия Темлякова.

«Несмотря на ограничивающие мероприятия в крае, связанные с новым вирусом, данная краевая программа не была приостановлена и сегодня продолжает работать в полном объеме. Кроме того, благодаря активному сотрудничеству с Россельхозбанком, участию Банка в информационно-разъяснительной компании, наибольшая доля всех накопительных вкладов открыта именно в офисах РСХБ», — отметил руководитель «Кубанского центра государственной поддержки населения и развития финансового рынка» Эдуард Логвин.

В настоящий момент граждане края, открывшие вклады в Банке, могут подать заявление об участии в программе в «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по адресу: г. Краснодар, ул. Аэродромная, 33, предварительно позвонив по контактному телефону: +7 (861) 255 33 50.