Краснодарский филиал РСХБ принял участие в «Южном экологическом форуме — 2019»

Мероприятие, посвященное приоритетам экологического развития юга России, состоялось в рамках подготовки к бизнес-миссии предпринимателей России в Финляндию по теме «Экология». Единственным банком, представленным на площадке форума, стал Россельхозбанк.

В «Южном экологическом форуме» приняли участие органы исполнительной власти Южного федерального округа, Общественная палата РФ, высшие учебные заведения, профильные бизнес-ассоциации, крупные промышленные предприятия в сфере сбора, переработки и утилизации отходов, строительные и энергетические компании, финансово-инвестиционные предприятия, проектные организации, предприятия сельскохозяйственной отрасти, СМИ и общественные организации в сфере экологии.

В основной панельной сессии «Настоящее и будущее отрасли обращения с отходами» обсуждались вопросы государственной политики в сфере обращения с отходами, поддержки экологических проектов, утилизации отходов различных классов опасности, затронули вопросы работы региональных операторов, экологического сбора, поддержки производителей вторичной переработки и международного сотрудничества в сфере экологии.

Начальник отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Павел Буханцев рассказал о кредитовании малого бизнеса, ориентированного на развитие экологических проектов.

«Поддержка и развитие малого и среднего бизнеса — приоритетное направление деятельности для РСХБ уже многие годы. В настоящее время банк предлагает своим клиентам более 40 программ, адаптированных под потребности малого и среднего бизнеса, в том числе на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели. В нашей кредитной линейке предусмотрено порядка 20 специализированных продуктов для сельхозтоваропроизводителей, в то числе на льготных условиях», — отметил он.