Краснодарский филиал РСХБ выдал первый кредит на проведение сезонных работ для членов АККОР

Краснодарский филиал Россельхозбанка выдал первый кредит в рамках программы на проведение сезонных работ для членов АККОР.

30 ноября 2018 года стартовал пилотный проект по предоставлению кредитов на проведение сезонных работ для членов АККОР. Данный проект реализуется в рамках соглашения между АО «Россельхозбанк» и АККОР России, и подразумевает упрощенный порядок кредитования для членов АККОР с положительной деловой репутацией.

Первый кредит в рамках данной программы был выдан Краснодарским филиалом Банка 25 декабря 2018 года члену Армавирского АККОР ИП ГКФХ Рогатых Виктору Борисовичу. Кредитные средства в размере 5 миллионов рублей фермер направил на приобретение удобрений, ГСМ и посадочного материала.

«Качественное и своевременное проведение сезонных работ, развитие и модернизацию КФХ многие годы подряд нам надежно обеспечивает финансовая поддержка Россельхозбанка. За 12 лет сотрудничества хозяйству были направлены средства для приобретения 3 тракторов, 2 комбайнов и сельхозоборудования: сеялки, культиватора и опрыскивателя. Все это помогает ежегодно демонстрировать стабильно высокую урожайность и рентабельность, а в этом году льготный кредит значительно сэкономил затраты», - отмечает Виктор Рогатых.