Кредитный портфель Краснодарского филиала РСХБ достиг 150 млрд рублей

Кредитный портфель Краснодарского филиала РСХБ за 11 месяцев текущего года он вырос на 19 млрд рублей или на 15%. В настоящее время в активе корпоративных клиентов – более 140 млрд рублей, физических лиц – 9,5 млрд рублей, что по сравнению с показателями на начало года больше на 15% и 8% соответственно.

Только в течение 2018 года по состоянию на 10 декабря филиал вложил в экономику Кубани более 70 млрд рублей. Большая часть этих средств предоставлена  юридическим лицам. При этом филиал остается безусловным лидером кредитования агросектора региона: заемщикам АПК выдано 25,5 млрд рублей.

Банк последовательно наращивает объемы финансирования сезонных работ, способствуя росту сельхозпроизводства в хозяйствах Краснодарского края и получению рекордного урожая зерна. В текущем году на проведение сезонных работ филиал направил около 20 млрд рублей, в том числе кредиты со сниженной ставкой по госпрограмме льготного кредитования– более 3,5 млрд рублей.

«РСХБ обладает наибольшими компетенциями в сфере кредитования АПК, поддерживает сельхозтоваропроизводителей на всех этапах производства, переработки и реализации продукции. Краснодарский филиал Россельхозбанка намерен сохранить лидирующие позиции на банковском рынке региона в финансировании сезонных работ, а также льготном кредитовании АПК», - отметил директор Краснодарского филиала РСХБ Тембот Кумпилов.