Краснодарский филиал РСХБ наращивает кредитный и депозитный портфели клиентов МСБ

Поддержка и развитие малого и среднего бизнеса – приоритетное направление деятельности Краснодарского филиала Россельхозбанка. За 10 месяцев текущего года банк демонстрирует рост кредитного портфеля в этих сегментах до 4,4 млрд рублей, депозитного – до 13 млрд рублей. Прирост привлеченных средств клиентов с начала года составил 73%.

В настоящее время РСХБ предлагает своим клиентам более 40 программ, адаптированных под потребности малого и среднего бизнеса, в том числе на инвестиционные цели и пополнение оборотных средств. Наряду с этим банк предлагает широкую линейку депозитов для размещения временно свободных денежных средств в рублях и иностранной валюте организациям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, занимающимся частной практикой. Гибкие условия программ предусматривают возможности периодического получения процентов, пополнения счета и совершения расходных операций.

За 10 месяцев 2018 года филиал направил представителям МСБ более 180 кредитов на сумму 4 млрд рублей. Более 70 % от общего объема выдач (более 3 млрд рублей) приходится на АПК. На поддержку малых форм хозяйствования направлено 810 млн рублей, из которых около 750 млн рублей – по льготной ставке. Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка является основным участником государственного механизма льготного кредитования АПК и обеспечивает по нему основной объем выдач. За 10 месяцев текущего года аграриям выдано более 1,3 млрд рублей льготных кредитов, из них почти 1,2 млн рублей - на проведение сезонных работ. Всего на данный момент договоры о выдаче льготных кредитов заключены с более чем 130 предприятиями АПК.

«Постоянно повышая конкурентоспособность продуктов с учетом современных тенденций на рынке и потребностей клиентов, наш банк не только выступает финансовым партнером, но и оказывает экспертную и консультационную поддержку компаниям при организации деятельности, помогает оптимизировать условия заключения кредитных сделок с получением финансовой государственной поддержки на наилучших для клиента условиях», - отметила заместитель директора Краснодарского филиала РСХБ Екатерина Кучерова.