За 8 месяцев 2018 года Краснодарский филиал РСХБ направил 9 млрд рублей на проведение сезонных работ

По состоянию на 1 сентября 2018 года Краснодарский филиал Россельхозбанка предоставил клиентам более 9 млрд рублей на проведение сезонных работ, из них компаниям малого бизнеса - 1,7 млрд рублей.

Ежегодно благодаря финансовой поддержке Краснодарского филиала аграрии края  успешно проводят посевную и уборочную кампании в полях и получают рекордные урожаи. Кроме того, банк помогает клиентам получать кредитные ресурсы по льготной ставке в рамках госпрограммы поддержки АПК.

«С января текущего года на проведение сезонных работ сельхозпроизводителям направлено почти 2 млрд рублей льготных кредитов. Совместно с Минсельхозом филиал будет продолжать оперативно и в необходимом объеме финансировать региональный агропром», - отметил глава Краснодарского регионального филиала РСХБ Тембот Кумпилов.

 «Качественно и своевременно провести сезонные полевые работы кубанским сельхозпроизводителям традиционно помогает льготное кредитование. Край активно сотрудничает с Россельхозбанком, это наш давний и надёжный финансовый партнёр,  уровень доверия к нему со стороны аграриев достаточно высок. На подходе осенняя посевная кампания, и уверен, что Россельхозбанк традиционно поддержит наших сельхозпроизводителей в финансовом плане», - прокомментировал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека.