Краснодарский филиал РСХБ принял участие в праздновании Дня фермера

Руководство Краснодарского филиала Россельхозбанка приняло участие в краевом профессиональном празднике российских фермеров, который прошел 9 июня в селе Великовечном Белореченского района. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека, полномочный представитель губернатора Краснодарского края по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Вячеслав Легкодух, глава Белореченского района Дмитрий Федоренко и ведущие фермерские хозяйства региона.

С приветственным словом обратился к собравшимся председатель АККОР Краснодарского края Виктор Сергеев. Он отметил, что сегодня фермерство является самым динамичным сектором аграрного производства на Кубани, одной из опор сельского хозяйства региона, важным фактором для укрепления продовольственной безопасности. И главная задача – раскрыть все возможности фермеров, устранить все препятствия, которые мешают кормить страну и вносить вклад в укрепление ее экономики.

В рамках праздника представители районных АККОР, КФХ края познакомились с деятельностью клиента РСХБ Петра Емельянова на территории организованного им рынка «Провинция» и технопарка, а на торжественном открытии получили поздравления от почетных гостей. Благодарности и ценные подарки Россельхозбанка были вручены индивидуальным предпринимателям, главам крестьянско-фермерских хозяйств: Петру Емельянову из Белореченского района, Андрею Бондаренко из Лабинского района, Эдуарду Карпенкову из Ленинградского района, Евгению Титареву из Кореновского района и Владимиру Попюку из Мостовского района. Заместитель директора филиала РСХБ Екатерина Кучерова пожелала им хорошей погоды, хорошего урожая и хорошей цены.