В I квартале 2018 года Краснодарский филиал РСХБ выдал 4 млрд рублей на проведение сезонных работ

Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка активно финансирует проведение сезонных работ на Кубани. За три месяца текущего года Банк предоставил аграриям более 4 млрд рублей кредитных ресурсов, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из данных средств порядка 1,2 млрд рублей направлены в рамках программы льготного кредитования АПК по сниженной процентной ставке.

Полученные средства направляются на приобретение минеральных удобрений, сырья, кормов, средств защиты растений, ГСМ, ремонт и приобретение сельхозтехники, на уплату взносов при страховании сельхозпродукции, покупку запчастей, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов.

«Филиал продолжит наращивать объемы выдач на проведение сезонных работ для качественного проведения весенней посевной. В этом году доступность и оперативность кредитования на эти цели призван обеспечить новый банковский продукт «Сезонный Легкий», ориентированный на действующих клиентов Банка – предприятия малого и микробизнеса», – сообщила заместитель директора Краснодарского филиала РСХБ Екатерина Кучерова.