Дмитрий Патрушев подвел итоги работы РСХБ по кредитованию сезонных работ в 2017 году

В РСХБ состоялось награждение лучших филиалов по кредитованию сезонных работ в 2017 году. Результатом успешной деятельности региональной сети Банка по этому направлению стал рост объемов финансирования на 4% до более 270 млрд рублей. Свыше 50 млрд рублей из этой суммы выданы субъектам малого и среднего предпринимательства, порядка 220 млрд рублей – крупному бизнесу.

Высокие показатели обусловлены оперативной и эффективной работой РСХБ по доведению финансовой поддержки до аграриев. Значительная динамика кредитования малого и среднего агробизнеса зафиксирована в Краснодарском крае, Новосибирской и Тамбовской областях. В сегменте крупного бизнеса объемы финансирования существенно возросли в Самарской области, Татарстане и Удмуртии.

Как отметил Председатель Правления РСХБ Банка Дмитрий Патрушев, награждая лидеров региональной сети, работа филиалов по совершенствованию своей деятельности формирует репутацию Россельхозбанка как надежного партнера, способствует росту производительности предприятий АПК и повышению конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции на мировых рынках.

В 2017 году деятельность Банка способствовала технологизации агропромышленного комплекса России, увеличению объемов и повышению качества проведения сельхозработ и, как следствие, получению рекордного урожая зерна.