Краснодарский филиал РСХБ выпустил порядка 330 тыс. банковских карт

По состоянию на 1 сентября общее количество карт, эмитированных Краснодарским филиалом Россельхозбанка, составляет порядка 330 000 штук. Только за 8 месяцев текущего года было выпущено более 44 тысяч карт, что в 1,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Для удобства клиентов Краснодарский филиал РСХБ активно развивает сеть устройств самообслуживания – на территории края установлено 170 банкоматов и 47 информационно-платежных терминалов Банка. Эти устройства позволяют клиентам погашать кредиты, переводить средства с карты на карту, открывать вклады и подключать услугу SMS-информирования.

«Мы активно поддерживаем развитие национальной платежной системы «МИР». По состоянию на 1 сентября 2017 года Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка выпустил порядка 4000 таких карт для участников зарплатных проектов – работников бюджетных организаций, региональных министерств, ведомств и государственных учреждений. На территории Краснодарского края операции по картам «Мир» можно производить во всех банкоматах и информационно-платежных терминалах Россельхозбанка», - отметила заместитель директора Краснодарского филиала РСХБ Наталья Логвинская.

На сегодняшний день участниками зарплатных проектов РСХБ в крае являются более 36 000 человек из порядка 400 организаций, представляющих различные отрасли экономики. Все держатели этих карт могут обслуживаться в банкоматах и платежных терминалах Россельхозбанка, а также устройствах банков-партнеров по всей стране.