За 10 месяцев 2016 года Краснодарский филиал Россельхозбанка увеличил кредитование населения в 1,2 раза

За 10 месяцев текущего года Краснодарский филиал Банка выдал жителям региона более 12 тыс. кредитов на общую сумму 2,9 млрд рублей, что почти на 600 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Общий кредитный портфель физических лиц филиала превысил 8 млрд рублей.

С начала текущего года отмечено увеличение кредитуемых физических лиц. На 1 ноября 2016 года их количество превысило 55 тысяч. При этом наиболее популярным видом кредита является потребительский кредит на любые цели, а также все виды пенсионных кредитов.

«Краснодарский региональный филиал для совершенствования работы по направлению кредитования физических лиц активно внедряет новые программы, регулярно разрабатываемые Россельхозбанком в соответствии с потребностями клиентов. В октябре этого года Банк снизил ставки по продукту «Рефинансирование потребительских кредитов». Теперь клиенты, имеющие потребительские кредиты в сторонних банках, могут воспользоваться данной программой по ставке от 12,9% годовых. Это одно из наиболее выгодных предложений на банковском рынке Краснодарского края в данном сегменте. Так, с начала действия этой программы за рефинансированием в Банк обратилось порядка 100 клиентов – физических лиц», - отметила заместитель директора Наталья Логвинская.