Россельхозбанк продолжает проведение региональных конференций для малого бизнеса

Россельхозбанк и ИД «Комсомольская правда» организовали очередную региональную конференцию для малого и микробизнеса – мероприятие прошло 9 ноября в Краснодарском крае. Бизнес-марафон «Малый и микробизнес: потенциал развития» посетили более 100 предпринимателей, которые получили подробную информацию о существующих в регионе инструментах поддержки и актуальных банковских продуктах.

Перед представителями бизнеса выступили вице-губернаторы Краснодарского края Сергей Алтухов и Андрей Коробка, Председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Краснодарского края Виктор Сергеев, Председатель регионального отделения организации «Опора России» Даниэль Башмаков и другие руководители органов исполнительной власти и профильных объединений. О деятельности Россельхозбанка, направленной на комплексную поддержку малого бизнеса, участникам конференции рассказал заместитель директора Департамента малого и микробизнеса АО «Россельхозбанк» Алексей Истомин.

В ходе мероприятия предприниматели смогли не только узнать о кредитных программах, субсидиях, компенсациях, грантах и государственных гарантиях, но и обсудить с представителями власти и Россельхозбанка конкретные проблемы своего бизнеса, а также получить рекомендации по его развитию.

«Россельхозбанк занимает одно из лидирующих мест в России по кредитованию малого и среднего бизнеса всех отраслей экономики. При этом для нас важно не только предоставлять предпринимателям ресурсы для развития, но и повышать их финансовую грамотность, совместно работать над снижением рисков по проектам. Ключевое в этой работе – это повышение осведомленности бизнеса об инструментах поддержки и принципах ведения предпринимательской деятельности. Уверен, что наш бизнес-марафон поможет многим малым предприятиям найти новые пути развития и стать более эффективными», – отметил заместитель директора Департамента малого и микробизнеса АО «Россельхозбанк» Алексей Истомин.