За 9 месяцев 2016 года Краснодарский филиал Россельхозбанка нарастил кредитный портфель до 115 млрд рублей

Увеличение портфеля на 12 млрд рублей с начала года обеспечило сотрудничество банка с корпоративными клиентами. При этом наибольший рост произошел в сегменте крупного бизнеса: кредитный портфель этих клиентов возрос в 1,5 раза практически до 71 млрд рублей. Таким образом, по состоянию на 1 октября 2016 года портфель юрлиц составил 105,9 млрд рублей.

Укрепляя прочные связи с такими надежными партнерами, как ГК "АФГ Националь", ГК "Агрохолдинг Кубань" и другими, за три квартала 2016 года филиал заключил новые кредитные договоры на общую сумму более 33 млрд рублей. На проведение сезонных работ аграриям из этих средств направлено порядка 10 млрд рублей.

"Рост кредитного портфеля обеспечен построением крепких деловых связей с крупными компаниями, с которыми до конца текущего года планируется осуществить ряд значимых проектов. Кроме того, филиал намерен привлекать новых клиентов этого сегмента, осуществляющих свою деятельность как в аграрном секторе, так и по другим направлениям бизнеса", - отметил заместитель директора Краснодарского филиала Россельхозбанка Олег Тонконог.