В Яндекс.Деньгах появились переводы за границу через Юнистрим

Пользователи Яндекс.Денег теперь могут переводить средства через международную систему денежных переводов Юнистрим. Отправить перевод можно из электронного кошелька, а получить — наличными в любом пункте Юнистрим уже через 10 минут. Это удобно, например, тем, кто регулярно переводит деньги родным или сам остался без средств во время путешествия.

У Юнистрим более 280 000 собственных и партнёрских пунктов в разных точках мира. Около 200 000 пунктов работают в России и других странах СНГ, более 80 000 в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. Комиссия за перевод составит 0–3%. За раз сервис позволяет отправить от 100 до 100 000 рублей, в месяц — максимум 600 000 рублей.

Чтобы отправить перевод через систему Юнистрим, нужно на сайте Яндекс.Денег ввести свой номер мобильного, полное имя, страну получателя и сумму в нужной валюте. Сервис покажет обменный курс и общую сумму с учётом комиссии. Услуга доступна любому идентифицированному пользователю Яндекс.Денег. Владельцам анонимных и именных счетов перед оформлением перевода сервис предложит пройти идентификацию — например, прислав свои данные через интернет или по почте.