Егор Жильников, аналитик ПСБ

Пара доллар-рубль продолжает демонстрировать боковое движение

© Фото пресс-службы ПСБ

Пара доллар-рубль завершила пятничные торги без заметных изменений около отметки 76 рублей

На валютной секции МосБиржи курс доллара продолжил консолидироваться около отметки 76 руб., при этом торговая активность оставалась пониженной. Участники торгов на данный момент ожидают новых драйверов для формирования позиций. Отметим, что на фоне фактора начала месяца активность на рынке экспортеров остается на низких уровнях.

Из интересного выделим, что на многомесячных минимумах находится разница покупки доллара в обменнике и на МосБирже (на данный момент в среднем составляет чуть менее 3 рублей). По нашим оценкам, сужение спреда вызвано снижением предложения долларов в РФ. Полагаем, что разница продолжит постепенно сужаться по мере ослабления рубля.

Сегодня ожидать высокой волатильности на валютном рынке не приходится. Считаем, что пара доллар-рубль продолжит консолидироваться в диапазоне 75,5-76,5 руб.

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Как копить с помощью государства?

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

Все статьи

Главные новости

Жители Карачаево-Черкесии стали тратить на лекарства и медицинские товары на 7% больше — Сбер

ВТБ: Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO

ВТБ переведет все офисы на гибкий Agile-формат

Нейросеть на борту МКС: ИИ поможет космонавтам вести служебные и личные дневники

Мурабаха, иджара, сукук: Сбер рассказал жителям Северного Кавказа о ключевых понятиях исламского финансирования

Банк России выпустит памятную монету с изображением Донского монастыря в Москве

Лента новостей