Утренний комментарий ПСБ по российскому рынку акций 23 января 2022 года
Индекс МосБиржи (+0,1%) смог завершить торги в пятницу в символическом плюсе
Индекс МосБиржи (+0,1%) смог завершить торги в пятницу в символическом плюсе во многом благодаря подорожавшим бумагам финансового сектора. После трёх дней снижения вернулись к росту акции TCS Group и СПБ Биржи, смогли подорожать также бумаги Сбера, более скромный рост продемонстрировали акции ВТБ.
Неплохо в пятницу прибавили бумаги золотодобытчиков и РУСАЛа, которые отыграли больше половины потерь четверга. Из наиболее ликвидных акций отметим вернувшиеся к росту бумаги Магнита, МТС и НОВАТЭКа. В то же время слабо выглядели акции нефтегазовых компаний. Бумаги Газпрома, Газпром нефти, ЛУКОЙЛа и Роснефти продолжили снижение в отсутствии идей для покупок.
Ожидаем, что индекс МосБиржи на этой неделе будет двигаться в диапазоне 2150-2200 пунктов. В преддверии вступления в силу эмбарго на нефтепродукты акции нефтегазовых компаний будут под давлением из-за чего индексу будет сложно вернуться к уверенной восходящей динамики. Считаем, что спросом продолжат пользоваться акции внутренних сегментов.
Почему бизнес массово открывает брокерские счета?
Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?
Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам
Жители Карачаево-Черкесии стали тратить на лекарства и медицинские товары на 7% больше — Сбер
ВТБ: Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO
ВТБ переведет все офисы на гибкий Agile-формат
Нейросеть на борту МКС: ИИ поможет космонавтам вести служебные и личные дневники
Банк России выпустит памятную монету с изображением Донского монастыря в Москве