Для уверенного закрепления Brent выше 80 долларов за баррель поводов пока нет
Риски по спросу сохраняются, несмотря на попытки Китая сгладить «острые углы»
Цены на нефть Brent пока держатся ниже 80 долл./барр. Риски по спросу сохраняются, несмотря на попытки Китая сгладить «острые углы». Рост заболеваемости растет, ждут вторую и третью волну в начале следующего года, локальные власти могут ужесточать условия, несмотря на общую политику партии фокусироваться на внутреннем потреблении.
По США риски рецессии и сохранение высоких ставок уже в цене в достаточной степени, но отдельные комментарии членов ФРС или слабая статистика может быть триггером для просадки.
Поводом для устойчивого закрепления цен выше 80 долл./барр. могла бы быть тема с «потолком», но она отложена на начало следующего года — по факту срыва поставок из РФ нет пока. Сегодня ждем Brent в районе 79-80 долл./барр.
Почему бизнес массово открывает брокерские счета?
Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?
Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам
Жители Карачаево-Черкесии стали тратить на лекарства и медицинские товары на 7% больше — Сбер
ВТБ: Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO
ВТБ переведет все офисы на гибкий Agile-формат
Нейросеть на борту МКС: ИИ поможет космонавтам вести служебные и личные дневники
Банк России выпустит памятную монету с изображением Донского монастыря в Москве