Екатерина Крылова, управляющий эксперт ПСБ

Для уверенного закрепления Brent выше 80 долларов за баррель поводов пока нет

© Фото пресс-службы ПСБ

Риски по спросу сохраняются, несмотря на попытки Китая сгладить «острые углы»

Цены на нефть Brent пока держатся ниже 80 долл./барр. Риски по спросу сохраняются, несмотря на попытки Китая сгладить «острые углы». Рост заболеваемости растет, ждут вторую и третью волну в начале следующего года, локальные власти могут ужесточать условия, несмотря на общую политику партии фокусироваться на внутреннем потреблении.

По США риски рецессии и сохранение высоких ставок уже в цене в достаточной степени, но отдельные комментарии членов ФРС или слабая статистика может быть триггером для просадки.

Поводом для устойчивого закрепления цен выше 80 долл./барр. могла бы быть тема с «потолком», но она отложена на начало следующего года — по факту срыва поставок из РФ нет пока. Сегодня ждем Brent в районе 79-80 долл./барр.

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Как копить с помощью государства?

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

Все статьи

Главные новости

Жители Карачаево-Черкесии стали тратить на лекарства и медицинские товары на 7% больше — Сбер

ВТБ: Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO

ВТБ переведет все офисы на гибкий Agile-формат

Нейросеть на борту МКС: ИИ поможет космонавтам вести служебные и личные дневники

Мурабаха, иджара, сукук: Сбер рассказал жителям Северного Кавказа о ключевых понятиях исламского финансирования

Банк России выпустит памятную монету с изображением Донского монастыря в Москве

Лента новостей