Егор Жильников, аналитик ПСБ

Юань продолжает выглядеть слабо

© Фото пресс-службы ПСБ

Курс доллара в понедельник продолжил проторговывать диапазон 61–62 рубля пятый день подряд

Курс доллара в понедельник продолжил проторговывать диапазон 61-62 руб. пятый день подряд.

Небольшое увеличение торговой активности долларом с расчетами «завтра» не позволило вчера курсу американской валюты сформировать направленную динамику. В целом паритет между спросом и предложением — типичен для конца/начала каждого месяца (когда экспортеры и импортеры наименее активны) и в целом может сохраниться в рамках недели.

Отметим, что в понижательном тренде с середины октября находится пара юань-рубль. Вызвано это общей слабостью китайской валюты на глобальной арене преимущественно из-за геополитической составляющей. Полагаем, что тренд может сохраниться, однако вряд ли до конца года. Как показывает практика, китайский регулятор в случае заметного взлета доллара к юаню (на данный момент торгуется на максимумах с 2008 года) прибегает к валютным интервенциям для поддержания локальной валюты, что скорее всего произойдет и в этом случае до окончания 2022 года.

В рамках сегодняшних торгов ожидаем сохранения бокового движения в диапазоне 61-62 руб. на фоне баланса между спросом и предложением.

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Как копить с помощью государства?

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

Все статьи

Главные новости

Жители Карачаево-Черкесии стали тратить на лекарства и медицинские товары на 7% больше — Сбер

ВТБ: Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO

ВТБ переведет все офисы на гибкий Agile-формат

Нейросеть на борту МКС: ИИ поможет космонавтам вести служебные и личные дневники

Мурабаха, иджара, сукук: Сбер рассказал жителям Северного Кавказа о ключевых понятиях исламского финансирования

Банк России выпустит памятную монету с изображением Донского монастыря в Москве

Лента новостей