Екатерина Крылова, управляющий эксперт ПСБ

Цены на нефть замерли в ожидании решений ФРС и Банка Англии

© Фото пресс-службы ПСБ

В фокусе внимания инвесторов будет риторика центробанков

В преддверии заседаний ФРС 21 сентября и Банка Англии 22 сентября цены на нефть стабильны в диапазоне 90-93 долл./барр. В базовом сценарии ожидается, что ФРС повысит ставку на 75 б.п., а Банк Англии — на 50 б.п. В фокусе внимания инвесторов даже в большей степени, чем факт по ставкам, будет риторика центробанков.

Сегодня котировки нефти Brent плюсуют на новостях об ослаблении ковидных ограничений в крупнейшем после Шанхая городе КНР Чэнду. С учетом политики нулевой толерантности к ковиду, это довольно неплохой сигнал в пользу восстановления экономической активности в Китае, а значит и спроса на сырье.

Статистика по буровым установкам в США в пятницу вышла без особых сюрпризов: небольшой рост — на 8 шт. — до 599 установок, что не меняет картину выхода «на полку»: в условиях повышенной неопределенности сланцевые компании не увеличивают инвестиции в добычу.

Мы считаем, что до заседания ФРС цены на нефть останутся в узком диапазоне 90-93 долл./барр.

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России

Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков

О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Все статьи

Главные новости

Республика Адыгея возглавила рейтинг Сбера по востребованности семейной ипотеки

«Деньги сами упадут на карту»: кого из пенсионеров ждёт неожиданная прибавка в июле — проверьте себя

Каждый пятый россиянин назвал зарплаты депутатов несправедливыми

Умер должник по кредиту: кто и сколько должен банку на самом деле

Пенсионные накопления становятся личными: как ПДС меняет правила игры

Кому положена досрочная пенсия: полный список льготных категорий

Лента новостей