Рынок ждет сентябрьских протоколов FOMC ФРС США
Ожидаем нейтрального открытия российского рынка на фоне роста, на 1,5% азиатских фондовых индексов, но при снижении ближайшего фьючерса на индекс MSCI EM на 0,8%
Ожидаем нейтрального открытия российского рынка на фоне роста, на 1,5% азиатских фондовых индексов, но при снижении ближайшего фьючерса на индекс MSCI EM на 0,8%.
Американский SP500 вырос во вторник на 1.5% благодаря хорошей отчетности компаний и данным по промышленному производству за сентябрь, которые показали рост на 0,3% против ожиданий в 0,2%. И теперь, на торгах в среду, индекс будет двигаться в боковом направлении в ожидании публикации сентябрьских протоколов FOMC ФРС США, которые помогут инвесторам определиться с перспективой увеличения верхнего уровня процентной ставки в ноябре-декабре текущего года. Это основное событие среды. На этом фоне, доходность американских казначейских облигаций застыла в нейтральной позиции, на уровне 3,16%. В то время, как Россия сократила свои вложения в эти бумаги в августе из-за возможных санкций.
До конца текущей недели, рубль обратит внимание на поведение аргентинского песо и южнокорейской воны из-за заседания Центральных банков этих стран, но увеличение ставок не ожидается.
Почему бизнес массово открывает брокерские счета?
Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?
Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам
Сбер помогает жителям Ростовской области подготовиться к выходу на пенсию
Жители Карачаево-Черкесии стали тратить на лекарства и медицинские товары на 7% больше — Сбер
ВТБ: Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO
ВТБ переведет все офисы на гибкий Agile-формат
Нейросеть на борту МКС: ИИ поможет космонавтам вести служебные и личные дневники